Воспитанники Ангарской ВК посетили центр молодежного инновационного творчества «RUSchool»

20.02.2019

Пять воспитанников Ангарской ВК, окончивших вторую четверть на «хорошо» и «отлично», поощрили поездкой в центр молодежного инновационного творчества «RUSchool». Ребята познакомились с современными технологиями робототехники и моделирования, приняли участие в виртуальном тест-драйве.

Руководитель центра Артём Овсянников рассказал подросткам, что на базе творческой мастерской школьники изучают робототехнику, программирование, 3D-моделирование и 3D-печатьЭ, здесь же работает первая в стране школа симрейсинга – максимально реалистичных гонок на симуляторах.Подростки с удовольствием изучили технику, а в завершении экскурсии смогли увидеть Ангарск и самих себя с высоты птичьего полета – во время демонстрации возможностей современных дронов.

Познавательную поездку для воспитанников помогли организовать руководитель Фонда развития социальной сферы «Содействие» Евгений Иванов и участники проекта «Наставник: не рядом, а вместе!»: руководитель центра молодежного инновационного творчества «RUSchool» Артём Овсянников, депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Бренюк, представитель фонда «Содействие» предприниматель Станислав Денисов.

Поощрительный выезд за пределы колонии завершился в кафе быстрого питания. Ребята пообедали вместе с наставниками и обменялись впечатлениями от увиденного.

- Мы планируем сделать такие выезды для лучших учеников постоянными. Уже сейчас планируем организовать в марте посещение фабрики мороженого, чтобы мальчишки не только увидели что-то новое, но и смогли подумать о будущей профессии: познакомились с работой цехов и разных служб, - говорит заместитель директора средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области Любовь Иванова.

Отметим, что выезды за пределы колонии могут предоставляться воспитанникам в качестве поощрения согласно уголовно-исполнительному законодательству. Во время таких выездов подростки посещают музеи, кинотеатры, художественные выставки, спортивные соревнования.



Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области
 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.02.2019 05:44

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

госуслуги